Как оплатить страховку по займу после погашения процентов?
В мфо отличные наличные взял займ со страховкой проценты 1% в день и страховка 1% в день от взятой суммы. Оплатил займ с процентом. А за страховку названивают оплатить что делать?
То есть имею право не платить?
Уважаемый Георгиф!
Это зависит от условий договора страхования, о котором Вы более подробно не описали в своем вопросе № 18226814.
Если Вы условия договора не будете без уважительной причины исполнять, то ваш Кредитор обратится в суд с иском на основании статьи 131 ГПК РФ и потребует с Вас взыскать не только этот долг, но и судебные расходы (см. статьи 98, 100 ГПК РФ).
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обратить внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можете сами внимательно потом ознакомиться. Краткие ответы юристов или адвокатов без ссылок на нормативные акты совершенно бесполезны.
Удачи Вам.