Проблемы с оформлением права собственности из-за не снятых обременений - как правильно подать в суд?
Здравствуйте Елена, Вам нужно направить в банк письменную претензию с требованием отдать Вам закладную, если они не отдадут, тогда обращайтесь с иском в суд.
Сначала письменно обратитесь в банк (с входящим штампом или заказным письмом) с требованием отдать закладную. Если они откажут Вам или ответа не дадут - обращайтесь в суд с такими же требованиями.
Добрый день. Есть ли ответ от банка? Основания на которые ссылаются? Можно об обязании, а можно о признании права собственности.
В банк подавали письменное заявление о возврате закладной в самом начале эпопеи, банк ссылается только на то, что я описала "мы не получили сумму целиком".
В суд надо в таком случае подавать на банк.
Тогда готовьте иск в суд, ответ банка тоже прилагайте. Полагаю, требования должны удовлетворить.