Банк продал долг по договору цессии коллекторам - могут ли они подать в суд после 10 лет?
Банк через 10 лет продал долг по договору цессии коллекторам. Они звонят и говорят что подадут в суд. Имеют ли они право подать в суд если прошло 10 лет.
Лучший ответ
Имеют право, ни кто им не запретит, а чтобы этого не было нужно направить в их адрес письмо на основе норм ГК, документы по кредиту сохранили?
Нет документов к сожалению не сохранилось
Применим ли срок исковой давности?
Для ответа на ваш вопрос нужно изучать документы по кредиту. Юристы не гадают на кофейной гуще.