Какая сумма налога взимается за недвижимое имущество и почему я получила налоговый счет на сумму 566 рублей, несмотря на то, что я уже заплатила за 2018 год?
Какая сумма налога берется за недвижимое имущество, мне хотелось бы уточнить одним ответом. Мне пришел налог на сумму 566 руб. Хотя я платила за 2018 г.
Налоговые ставки регулируются Налоговым кодексом и представительными органами муниципальной власти по месту нахождения объектов недвижимости. Касательно Налогового кодекса РФ налогообложение имущества физ. лиц урегулировано гл.32 НК РФ, земельный налог гл.31 НК РФ. Без указания вида имущества и региона нет возможности ответить на вопрос.
Добрый день, Сания!
Зависит от вида недвижимого имущества и кадастровой стоимости недвижимого имущества.
Налоговые ставки зависят от применяемого в субъекте РФ порядка определения налоговой базы: исходя из кадастровой стоимости либо исходя из инвентаризационной стоимости налогооблагаемого недвижимого имущества (жилые дома, квартиры, комнаты, гаражи, машино-места, нежилые помещения, объекты незавершённого строительства, иные здания, строения, сооружения, помещения).