Пользователь 9111.ru
Златоуст, 03.12.2019, 17:43

Какой срок подачи апелляции по статье 5.12 часть 1 КоАП РФ - 10 дней или 5 дней?

Вопрос №16634624 из г. Краснодар
опубликован 03.12.2019, 17:43
Скажите пожалуйста срок подачи апелляции по административному делу именно по этой статье КоАП РФ (5.12. ч.1)-10 дней с момента получения Постановления, или 5 дней с момента получения Постановления? Ст. 30.3 КоАП РФ часть 3 - непонятен срок обжалования по этой статье. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я СПРОСИЛ СРОК ПОДАЧИ... Скажите пожалуйста срок подачи апелляции по административному делу именно по этой статье КоАП РФ (5.12. ч.1)-10 дней с момента получения Постановления, или 5 дней с момента получения Постановления? Ст. 30.3 КоАП РФ часть 3 - непонятен срок обжалования по этой статье. Благодарю.

03.12.2019, 17:57

Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений. - прошу прощения за некорректный ответ.

03.12.2019, 18:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

"

[/quote]Статья 5.12. Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 94-ФЗ)

1. Изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов, референдума печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов с нарушением требований, установленных законодательством о выборах и референдумах, -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 66-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено федеральным законом, либо размещение этих материалов в помещениях, зданиях, на сооружениях и иных объектах без разрешения собственников или владельцев указанных объектов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(часть вторая введена Федеральным законом от 21.07.2005 N 93-ФЗ)www.consultant.ru[quote]

"

03.12.2019, 17:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, Виталий!

В соответствии со статьей 30.5 КоАП РФ:

Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, подлежат рассмотрению в пятидневный срок со дня их поступления со всеми материалами в суд, правомочный рассматривать жалобы.

Со дня поступления жалобы.

С уважением, Панин М.С.

03.12.2019, 18:00
Оценка автора вопроса:
Я СПРОСИЛ СРОК ПОДАЧИ...

Я СПРОСИЛ СРОК ПОДАЧИ... Скажите пожалуйста срок подачи апелляции по административному делу именно по этой статье КоАП РФ (5.12. ч.1)-10 дней с момента получения Постановления, или 5 дней с момента получения Постановления? Ст. 30.3 КоАП РФ часть 3 - непонятен срок обжалования по этой статье. Благодарю.

03.12.2019, 17:57

Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений. - прошу прощения за некорректный ответ.

03.12.2019, 18:00