Отправлено заявление на выплату по страховому случаю, но до сих пор нет ответа - сколько времени рассматривается заявление?
Отправила заявление 14 ноября, на выплату по страховому случаю (разрыв связки на пальце правой руки, на больничном была 2.5 месяца,). До сегодняшнего дня ни ответа, ничего. Скалько рассматривается заявление?
Согласно ч. 8 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" страховщик в течение 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия первого заявления о страховом возмещении в части возмещения вреда, причиненного жизни потерпевшего в результате страхового случая, принимает заявления о страховом возмещении и предусмотренные правилами обязательного страхования документы от других выгодоприобретателей. В течение пяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, после окончания указанного срока принятия заявлений от лиц, имеющих право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего, страховщик осуществляет страховую выплату.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)