В какие сроки должно быть рассмотрено заявление об угрозе полицией?

Вопрос №16635113 из г. Мурманск
опубликован 03.12.2019, 19:24
В какие сроки должно быть рассмотрено заявление об угрозе полицией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Мария!

Часть 1 статьи 144 Уголовно-процессуального кодекса устанавливает 3 (трое) суток на рассмотрение сообщения о преступлении.

03.12.2019, 19:30
Оценка автора вопроса:
Как такого преступления нет, лишь угроза

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

От 3 до 10 суток в крайнем случае 30 суток, если это не так пишите жалобу в прокуратуру на бездействие.

03.12.2019, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Смотря куда писали заявление в порядке какой статьи УПК РФ.Уточните вопрос.

03.12.2019, 22:02

Заявление написано было полиции которая приехала на вызов. Потом такое же заявление было написано в областное УМВД.

03.12.2019, 22:06

Согласно ст. 144 УПК РФ в течении 3 суток должны рассмотреть. В необходимых случаях для дополнительной проверки по постановлению руководителя срок может быть увеличен до 10 суток.

03.12.2019, 22:19

Подайте жалобу в прокуратуру в порядке 124 УПК РФ или в суд в порядке 125 УПК РФ и все быстро зашевелится.

04.12.2019, 01:31