Что мне делать паспорт потерял.
Джошгун, здравствуйте.
Если утерян паспорт гражданина РФ, то вам необходимо вначале обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта. Потом обращайтесь в любое МФЦ (даже если вы не имеете регистрации в г. Москве) для его замены.
Если утеряли паспорт иностранного государства, то обращайтесь в посольство этого государства.
Обращаться подразделение Управления по вопросам миграции (УВМ) МВД РФ (бывшая ФМС) с необходимым пакетом документов для восстановления паспорта. Положением о паспорте РФ предусмотрен подробный порядок получения паспорта.
Собираем следующий пакет документов:
Заявление об утере паспорта в письменной форме.
Заявление на выдачу нового паспорта по форме 1-П.
2 фотографии установленного формата.
Квитанция об уплате государственной пошлины (допустимо предоставить только реквизиты квитанции, сам документ необязателен).
Вместе с этими документами отправляемся в подразделение УВМ по месту жительства или временной регистрации (при невозможности обратиться в соответствующие подразделения, можно подать заявление о замене паспорта в любой отдел УВМ).