Потеря паспорта. Потерял а суд взыскивает по старому паспорту могут ли взыскать или нет.
Конечно могут, подадут на розыск и найдут. В базе все паспорта старые и новые, найти исполнителю не проблема, может несколько дольше и все.
А в личку как сделать чтоб не взыскали.
Да никак потеря паспорта не поможет.
А. что. поможет.
Поможет только отсутствие у вас имущества и работы. В остальных случаях на счета будут наложены аресты, с зарплаты будут списания, а на движимое/недвижимое имущество поставят запрет регистрационных действий.
Оставил им газель за 100 тр.
Её мало оставить, они её же еще и должны продать с торгов, а если её никто не купит, в том числе после снижения цен и предложения взыскателю, есть вероятность того, что она останется у вас.