Как верно составить заявление в прокуратуру, сироте, которому администрация города отказала в включении список сирот.

Лучший ответ

Уважаемая Надежда!

Лучше сразу обратиться с исковым заявлением в суд, о признании отказа включения сироту в список нуждающихся в выделении жилья не законным, это будет более правильно и оперативно и более эффективно!

При этом можете указать прокурора как сторону для участия в рассмотрении Иска!

Успехов Вам и удачи!

Жалоба в прокуратуру в свободной форме пишется. Главное сведения о себе укажите и контакты, а также опишите возникшую проблему и какое, по Вашему мнению в этом нарушение. Они уже сами всё проверят, при необходимости, истребуют документы.