Ханты-Мансийск, 03.12.2019, 22:24

Могу ли я прописаться к мужу в ветхое жильё, хотя оно не признано аварийным.

Вопрос №16635861 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.12.2019, 22:24
Могу ли я прописаться к мужу в ветхое жильё, хотя оно не признано аварийным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете "прописаться" у своего мужа, если нет ни каких запретов на регистрационные действия, дом не признан официально аварийным и подлежащим сносу, но это жилье просто ветхое (старое) но пригодное для проживания и вы реально там проживаете, при этом собственник этого помещения дает свое согласие на вашу регистрацию в данном помещении.

03.12.2019, 23:36

Жильё находится в соцнайме, принадлежит мужаматери, администрация города отказала в прописке, так как я не являюсь близким членом семьи.

03.12.2019, 23:44

Почему вы сразу об этом не написали?

Вы же сначала писали "к мужу в ветхое жильё", фактически не к мужу а к свекрови.

Вам правильно отказали, так как вы не являетесь членом семьи нанимателя.

04.12.2019, 00:10