Как вернуть НДС при продаже автомобиля в Литву и влияет ли нынешняя цена на возврат?
Добрый день.
Чтобы вернуть НДС, Вы должны оформить продажу автомобиля на юридическое лицо (заключив соответствующий контракт, выписав счет и оформив экспортные документы).
После продажи, получения оплаты и вывоза автомобиля за пределы РФ Вы сможете обратиться в налоговую службу с заявлением о возврате уплаченного НДС.
При этом имейте ввиду, что при продаже на экспорт Вы должны выставить счет с НДС 0%.
Расчет налога к возврату будет осуществляться от суммы экспортной стоимости. Т.е. Вам вернут налог, который был бы начислен на стоимость, за которую Вы продали автомобиль.