Проблема с оформлением части наследства - условия вступления в наследство и права на земельный участок
После смерти мужа вступила в наследство. Получила свидетельства о праве на наследство на недвижимость и транспорт. Но часть земли осталась не оформленной. В регпалате эта земля на учет не поставлена. Но имеется государственный акт на право собственности пожизненного пользования наследуемого владения, бессрочного пользования землей. Этот участок был участком соседей, который был нами выкуплен. Имеется договор купли-продажи. Мне нотариус отказал в оформлении земли из-за отсутствия свидетельства о регистрации этой земли. Правомерно ли поступил нотариус. Куда надо обратиться сейчас для дальнейших действий, чтобы оформить наследство?
Добрый день, да, нотариус отказал правомерно, он не может оформить наследство на недвижимость, не зарегистрированную в Росреестре. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.