Как оспорить информацию в НБКИ, переданную банком без согласия?
Банк передал информацию в НБКИ без моего согласия, кредитные отношения от 2006 года. Могу ли оспорить имеющуюся информацию в БКИ? Слышал, что до 2014 года без согласия заемщика нельзя..
Лучший ответ
Александр, здравствуйте.
Банки и МФО обязаны передать в БКИ информацию по вашим кредитам, при этом вашего согласие на это не требуется.
Безусловно вы можете оспорить переданную информацию. При этом можете это сделать как через БКИ, так и через банк.