Молдаванин в МЛС будет депортирован из России, но может ли задержаться на несколько дней после освобождения?

Вопрос №16636212 из г. Пенза
опубликован 04.12.2019, 00:39

Мой близкий человек находится в МЛС, он молдаванин, мы знаем, что его депортируют на родину и у него стоит запрет на въезд в Россию.

Как проходит депортация? Может ли он на несколько дней задержаться в России после освобождения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите Приказ Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной миграционной службы от 7 октября 2008 г. N 225/240 г. Москва "Об утверждении Регламента взаимодействия Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной миграционной службы, их территориальных органов по контролю за исполнением вынесенных Министерством юстиции Российской Федерации решений о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы"

04.12.2019, 00:56

Спасибо за оперативность, однако мне в Консультант плюс написали, что документ этот или утратил силу или отменён)

04.12.2019, 09:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите Приказ Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной миграционной службы от 7 октября 2008 г. N 225/240 г. Москва "Об утверждении Регламента взаимодействия Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной миграционной службы, их территориальных органов по контролю за исполнением вынесенных Министерством юстиции Российской Федерации решений о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы"

04.12.2019, 00:56

Да, простите. За всем не уследишь. Вот новая редакция.

Приказ Минюста России N 198, МВД России N 633 от 28.09.2018 Об утверждении Регламента взаимодействия Федеральной службы исполнения наказаний, Министерства внутренних дел Российской Федерации и их территориальных органов при исполнении принятых Министерством юстиции Российской Федерации решений о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы, и вынесенных Федеральной службой исполнения наказаний (территориальным органом Федеральной службы исполнения наказаний) решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства, осужденных за совершение умышленного преступления.

04.12.2019, 12:07