Могу ли я пройти на итоговое сочинение по свидетельству о рождении паспорт на переписке.
Согласно порядку проведения итогового сочинения (изложения), утвержденному Министерством просвещения РФ, допуск участников осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность. Обычно таким документом для граждан РФ старше 14 лет является паспорт. В случае его замены выдается временное удостоверение личности (справка о приеме документов на замену паспорта).
Свидетельство о рождении не является документом, удостоверяющим личность для лиц, достигших 14-летнего возраста, и, как правило, не принимается для допуска к экзаменам. Однако в исключительных случаях (например, если школа имеет внутренние распоряжения) возможно допущение, но это скорее исключение.
Рекомендуем заблаговременно обратиться в администрацию вашей школы или в пункт проведения экзамена для уточнения возможности использования свидетельства о рождении. Также настоятельно советуем получить временное удостоверение личности (справку) в отделе по вопросам миграции, чтобы избежать проблем.
Резюме: По закону для итогового сочинения требуется паспорт или временное удостоверение личности. Свидетельство о рождении может быть принято только в порядке исключения и при согласовании с образовательной организацией.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Здравствуйте! Да можете.