Та заявила, что родители потом будут судиться, а суд всегда прописывает ребенка к матери.
В регистрирующем органе возьмите выписку из Единого госреестра прав на недвижимое имущество. Это - правоподтверждающий документ, на его основании вашего ребенка должны прописать в квартиру. Если нет - идите в суд. С уваженем,
Уважаемый Денис,
я вообще удивлена почему ребенка не регистрируют на Вашу жилую площадь? Согласие родителей Ваших на это не требуется и Ваша мать не имеет никаких прав обращаться в суд и оспаривать факт регистрации ребенка. Необходимо письменное согласие Вашей супруги и справку с ее места жительства о том, что ребенок там не зарегистрирован. В ЖЭУ попросите письменный отказ в регистрации ребенка с указанием причин отказа и ссылками на НПА. Этот отказ оспорьте и обяжите их зарегистрировать ребенка в судебном порядке, тогда на основании решения суда его зарегистрируют.
С уважением,
Александрова Светлана.