LSN Messenger
Сочи, 04.12.2019, 09:28

Несанкционированная вырубка деревьев - Лесхоз требует компенсацию у предприятия

Вопрос №16637072 из г. Сочи
опубликован 04.12.2019, 09:28
Обрисую ситуацию. Было спилено дерево, территории предприятия, без согласования с органами местного самоуправления. Земельный участок где было спилено дерево, относится к полосе отвода железной дороги. На каких основаниях лесхоз может выставить предприятию претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не увидел в федеральных законах требование о необходимости получать порубочный билет, а также согласовывать спил с органами местного самоуправления.

04.12.2019, 10:00

Смотря к какой породе относится дерево.

04.12.2019, 09:30

Вы думаете, что имеет значение вопрос породы дерева? Когда стоит вопрос о безопасности движения?

Есть же законы о железнодорожном транспорте и тд. тп. обязывающие спиливать и наводить порядок в границах земель транспорта. Я просто не понимаю какими статьями будет пользоваться лесхоз в отношении предприятия.

04.12.2019, 09:33

Я не думаю, а знаю. Если есть угроза безопасности Движения, дерево нужно убирать. Но если дерево относится в ценным породам, то обязательно брать порубочный билет.

04.12.2019, 09:35

Не увидел в федеральных законах требование о необходимости получать порубочный билет, а также согласовывать спил с органами местного самоуправления.

04.12.2019, 10:00