Как регистировать авто если прежний собственник сменил фамилию
Я купил автомобиль. В ПТС указана старая фамилия прежнего собственника, после этого фамилия менялась. Вопрос. Нужно ли оформить авто сначала оформить на новую фамилию, а потом уже мне на себя?
Не нужно. Требования Приказа МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России" и Приказа МВД 605 не требуют повторной регистрации.
Здравствуйте! Вы можете зарегистрировать автомобиль на себя ничего не меняя в ПТС, если в договоре купли-продажи не указана новая фамилия продавца. Если это так, то Вам понадобится нотариально заверенная копия документа, на основании которого владелец сменил фамилию. Копию Вы приложите к ПТС при регистрации. С уважением,
Нет. не нужно. Нужно предоставить документы о смене фамилии.
Не надо оформлять машину на новую фамилию прежнего собственника. Смена данных о собственнике происходит на основании заявления и договора купли-продажи с теми данными, которые указаны в договоре.
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 60556.1. Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности, осуществляется на основании заявления нового собственника транспортного средства.