Возможно ли оформить автомобиль на себя после утери необходимых документов
Купил машину у человека, составили договор купли-продажи, но там другой собственник, не он.Он на учет ее не ставил, так и ездил. Получается, что я ее купил у того человека, у которого покупал он.Человек у которого я купил авто, дал мне Птс, пластиковую карту, договор-купли продажи и свидетельсво о бракосочетании в том, что человек, у которого он купил авто, взял фамилию жены. Авто я изначально не зарегистрировал на себя в связи с финансовыми трудностями. На данный момент мною утеряны Птс и свидетельство о замене фамилии. В итоге фамилия на пластиковой карте старая, а в договоре купли-продажи фамилия жены. Есть ли возможность сделать как то сейчас документы и оформить авто на себя?
Лучший ответ
Здравствуйте Максим. Как я понял из вопроса. Ваша сделка не соответствует закону. Лицо которое вам продало машину, могло действовать , только на основании генеральной доверенности, а о ней вы ничего не написали. Рассписываться и продавать имущество от имени другого лица он без доверенности не имел права. Восстановить ПТС и ОФОРМИТЬ АВТОМОБИЛЬ ВЫ БЕЗ УЧАСТИЯ ФОРМАЛЬНОГО собственника не сможете. Вам необходимо его розыскать и воспользоваться его помощью.
Благодарю Вас за полезную консультацию!