LSN Messenger
Новосибирск, 04.12.2019, 09:50

Срок оплаты штрафа по ч. 1 ст. 20.20 - 60 дней. Предоставляется ли срок на обжалование и, соответственно, увеличивается ли срок для оплаты?

Вопрос №16637159 из г. Новосибирск
опубликован 04.12.2019, 09:50
20 сентября выписали штраф по ч. 1 ст. 20.20, какой срок оплаты? 60 дней? Дается ли срок для обжалования? Если да, то получается 70 дней для оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента вступления постановления в законную силу дается 60, а не 70 дней в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.

Сроки обжалования постановлений об административном правонарушении законом четко не регламентированы и Вы можете обжаловать его хоть сейчас, хоть через год, при условии оплаты штрафа и с подачей мотивированного ходатайства о восстановлении срока.

04.12.2019, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день.

Да, 70 дней, начиная с 21 сентября (если не обжаловали).

Вы уже просрочили оплату.

04.12.2019, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если оплатить штраф сейчас, когда еде не составлен протокол об неуплате штрафа, то выпишут ли на меня протокол об неуплате?

04.12.2019, 10:17

60 дней с момента вынесения постановления.

04.12.2019, 10:19

Да, к сожалению теперь ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ Вам не избежать, даже если оплатите сейчас, то факт просроченной оплаты будет зафиксирован.

04.12.2019, 10:20