Получен ли налоговый вычет при покупке комнаты за 18000000, и нужно ли платить налог при ее продаже за 1000000, учитывая кадастровую стоимость в 750 тысяч?

Купила комнату за 18000000 получила налоговый вычет, буду продавать за 1000000. Буду ли платить налог. Кадастровая стоимость 750 тысяч.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Никаких налогов платить не будете, но декларацию придется подать с приложением копии договора купли-продажи и расписки продавца в получении денег от Вас.

Спасибо за понятный ответ!