Ростов-на-Дону, 04.12.2019, 11:13

Как вернуть деньги после выигрыша в суде против ювелира-нарушителя?

Вопрос №16637519 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.12.2019, 11:13
Я подала в суд на ювелира, который взял золотой лом и обязался сделать изделие. Но сорвал все сроки и не выполнил изделие, золото не вернул. Суд я выиграла. Он числится как юридическое лицо. Приставы не взыскивают с него долг, т.к. по счетам его ооо ничего нет и врядли что-то появится. Подскажите, смогу ли я вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, смогу ли я вернуть свои деньги?

Сначала Вы подскажите, что конкретно Вы делали в рамках исполнительного производства. Тогда станет ясно всё остальное.

04.12.2019, 11:31

Если золото не вернул, то рассмотрите вопрос привлечения по факту мошенничества.

04.12.2019, 13:43

А что я должна делать? Обращалась к приставам, чтобы узнать о ходе производства.

04.12.2019, 11:51

А что я должна делать? Обращалась к приставам, чтобы узнать о ходе производства.

Ага. Ясно: Вы вообще ничего не делали в рамках исполнительного производства и даже не имеете представления, что надо делать.

Ок! Тогда приступайте к осуществлению адвокатской деятельности.

Для начала, изучите исполнительное производство и отфоткайте его от корки до корки в хорошем качестве. Затем тщательно проанализируйте все действия СПИ на предмет соответствия их закону и их достаточности. После этого, в зависимости от того, какие факты будут выявлены, приступайте к непосредственному воздействию на пристава правовыми методами.

04.12.2019, 12:31