Обнаружение наркотиков и нарушение условий договора аренды - как реагировать и привлечь квартирантов к ответственности
Привлечь их к ответственности у вас вряд ли получится, а вот вас могут привлечь за хранение, если в шприце окажется наркотик.
А Вам зачем их привлекать? Это должны делать правоохранительные органы. Сообщите в полицию и сдайте шприц туда, если хотите. А если не хотите и у Вас нет к жильцам материальных претензий, то просто вылейте содержимое шприца в унитаз, а сам шприц выбросьте.
Вы хотите привлечь к ответственности как я понял за употребление наркотиков, но это будет крайне сложно, так как событие правонарушения отсутствуют, в связи с тем, что есть только один предположения, а все предположения трактуются в пользу лица в отношении которого ведётся (административное правонарушение, уголовное правонарушение). Презумпция невиновности. Советую обратится если вы так хотите к участковому, он наберет материал, и передаст в уголовный розыск, данных людей возьмут в "разработку", которые у Вас проживали, или "закуспируйте" данный факт в полиции, путём звонка, сообщив об этом, так же вы вправе написать заявление о проведении проверки по данному факту. После чего, вам обязаны будут ответить га ваше заявление.
С уважением Ромашов Николай.