Может ли хозяин квартиры препятствовать съезду жильцов без указания их личных данных в договоре аренды?
В июне месяце 2014 года, моя девушка и ее подруга заселились в квартиру по договору аренды. Договор был составлен в присутствии агента, с июня 2014 по май 2015 с оплатой последнего месяца проживания. Договор был оформлен на подругу моей девушки, оплата за последний месяц и залог были выплачены. Личные данные моей девушки в договоре не указаны. С декабря я и моя девушка планируем жить вместе на другой квартире.
Вопрос, имеет ли право хозяин квартиры отказать или иным способом препятствовать съезду моей девушки из квартиры?
Лучший ответ
Если все расчеты по договору были выполнены, обязательства исполнены, то на каком основании арендодатель может препятствовать выселению?