Судебный спор о доле в доме после развода - возможности и проблемы
После расстования с бывшей супругой у меня осталась часть дома, которую по договоренности с бывшей, я подарю детям. Так как она продолжила платить сама ипотеку после расставания. Я живу в 2000 км от бывшей жены и детей. Так как в ипотеку был вложен мат. Капитал и она ее погасила, то нужны новые свидетельства. Я не получал его. Теперь она хочет продать дом и говорит что подаст в суд что бы отсудить эту часть у меня, и отсудит она ее легко, так как все платежи делала она ну и еще куча всяких доказательств. Я не против отдать детям эту часть, как мы с ней и договаривались. Но. Даже если я возьму документ о том что имею часть в этом доме, как сказал мне натариус, я не смогу без присутствия детей (так как они еще маленькие) или опекуна т.е. бывшей супруги что то им подарить! На данный момент я не имею ни физической ни финансовой возможности приехать к ним домой, возможно летом буду детей на море забирать. Она ко мне ехать тоже не собирается. Говорит, что подаст в суд, выиграет его, а мне нужно будет выплачивать 35 тыс за юриста и по 8500 за каждый день суда. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете у нотариуса оформить доверенность на третье лицо, которое от Вашего имени подарит долю детям. Доверенность можно выслать по почте этому лицу. Для оформления доверенности нужны будут только паспортные данные третьего лица, а его присутствие не требуется.
Желаю Удачи.
То что нужно. Спасибо!