Как поступить, если сосед не соглашается на перевод соседней квартиры в нежилую
Что делать, если собственник примыкающей квартиры, против перевода соседней квартиры в нежилую. Как быть, что делать в таком случае?
В суд обращайтесь... если есть другие документы для перевода квартиры в нежилую.
Решать вопрос в судебном порядке.
Так п.7,ст 23 жк рф, сказано, что должно быть письменное разрешение. Если такового нет, то перевод не возможен. Вот и начались
Проблемы.
Вы только можете договориться с собственником примыкающей квартиры.
А если не получается договориться, сосед против и все...
Никак не быть. Для перевода квартиры в нежилу требуется 100 процентов голосов собственников МКД.
В суд получается обращаться бесполезно. И с чем обращаться? То что собственник мне отказал, по закону?
Конечно бесполезно. В этом и заключается странность данной нормы.