Сургут, 04.12.2019, 12:08

Как поступить, если сосед не соглашается на перевод соседней квартиры в нежилую

Вопрос №16637818 из г. Екатеринбург
опубликован 04.12.2019, 12:08
Что делать, если собственник примыкающей квартиры, против перевода соседней квартиры в нежилую. Как быть, что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь... если есть другие документы для перевода квартиры в нежилую.

04.12.2019, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Решать вопрос в судебном порядке.

04.12.2019, 14:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так п.7,ст 23 жк рф, сказано, что должно быть письменное разрешение. Если такового нет, то перевод не возможен. Вот и начались

Проблемы.

04.12.2019, 13:46

Вы только можете договориться с собственником примыкающей квартиры.

04.12.2019, 13:49

А если не получается договориться, сосед против и все...

04.12.2019, 14:12

Никак не быть. Для перевода квартиры в нежилу требуется 100 процентов голосов собственников МКД.

04.12.2019, 14:38

В суд получается обращаться бесполезно. И с чем обращаться? То что собственник мне отказал, по закону?

04.12.2019, 15:01

Конечно бесполезно. В этом и заключается странность данной нормы.

04.12.2019, 15:17