Можно ли подать заявление в суд по месту нахождения временной регистрации?
Вопрос состоит в следующем. Девушка хочет развестись со своим законным мужем, муж в свою очередь развода не дает. Хотелось бы решить вопрос через суд, но брак заключался на дальнем востоке, прописка так же на дальнем востоке, в Краснодарском Крае есть временная регистрация. Финансовой возможности ехать на дальний Восток нет. Можно ли подать заявление в суд по месту нахождения временной регистрации? И решается ли этот вопрос по месту временной регистрации?
Лучший ответ
Михаил! Иск о расторжении брака подается по месту жительста ответчика, в вашем случае по месту временной регистрации. Иск подается мировому судье. Госпошлина 400 рублей. Обраец иска вы можете найти в интернете на сайте мирового судьи или на стендах в мировом суде.