Как зарегистрировать прописку в Москве при нахождении в другой стране и с временным видом на жительство в Дании?
Я живу в Дании и имею временный вид на жительство. Замужем за датчанином. Но есть квартира на дальнем востоке и соответственно прописка. Нужна ли мне регистрация? До двойного гражданства очень далеко. И вид на жительство даже не постоянный. Если нужна регистрация, то как это сделать например в Москве и где, так как лететь на дальний восток не собираюсь а в Москве иногда бываю но только 1-2 дня. Меня интересуют конкретные места регистрации. Можно ли это сделать в аэропорту по прибытии. Спасибо.
Лучший ответ
Да, подать уведомление о наличии двойного гражданства Вы должны при первом пересечении границы, и можете это сделать в любом городе РФ, направив уведомление почтой.