Наследование частного дома - проблемы с платой за вывоз ТБО во время периода ожидания государственной регистрации прав
Вам нужно обратиться в организацию по сбору мусора с заявлением о неначислении оплаты за вывоз ТБО со дня смерти вашей мамы, указать что в доме никто не проживает, что Вы являетесь наследницей, но проживаете по другому адресу. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о смерти мамы, справку о снятии вашей мамы с регистрационного учета, справку от нотариуса, что Вы имеете право на наследство, справку с вашего места жительства о вашем проживании, справку о начислении Вам платежей по вывозу ТБО (или квитанции, если они на ваше имя). Заявление нужно подать в 2-х экземплярах, чтобы на вашем экземпляре расписались в получении.
Спасибо за ответ. Но все дело в том, что я предлагала организации по сбору мусора предоставить все необходимые документы, что бы не начислялись данные платежи. Но мне ответили, что все равно платеж на мусор будет начисляться и за период до принятия мною наследства. Это какой то абсурд.