Имеет ли наследник, который вступил в особое производство, право на признание факта принятия наследства, если долгие годы никто не вступал в наследование дома?
На долю в доме 20 лет никто не вступил в наследство и даже не пытались оставшаяся доля дома унаследована, имеет ли право наследник который вступил (платит 20 лет за весь дом и землю налоги, производит ремонты и т.д.) в особом производстве признать факт принятия наследства? Именно в особом производстве, ведь никакого спора по наследству нет.
Лучший ответ
должен быть подан иск о признании права собственности в силу приобретательной давности
Установление факта принятия наследства не даст ему права на регистрацию права собственности. Все равно надо либо обращаться к нотариусу для окончательного оформления либо признавать право собственности в суде в порядке искового производства.