Какой знак отличия необходим для звания "Ветеран труда" для учителя. Спасибо.
Здравствуйте!
Если получать такой знак сейчас, то это должен быть Знак отличия Минобрнауки России (см. Приказ Минобрнауки России от 11.12.2018 N 71 н "О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации"):
1. Знак отличия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее - знак отличия) является ведомственной наградой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, дающей право на присвоение звания "Ветеран труда".
Если вы относитесь к Минпросвещения, то нужно руководствоваться Приказом Минпросвещения России от 10.01.2019 N 5 "О ведомственном знаке отличия Министерства просвещения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда"
1. Учредить ведомственный знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации "Отличник просвещения", дающий право на присвоение звания "Ветеран труда".