Дает ли она право на присвоение звания Ветеран труда в Иркутской области?
Ведомственные знаки отличия в труде, выданные Минобороны бывшего Союза ССР или Минобороны России, удостоверения к которым подписаны руководством этих министерств, а также командованием родов войск, военных округов и флотов Вооруженных Сил СССР или России, принимаются во внимание при присвоении звания "Ветеран труда". Это только комментарий к федеральному закону о ветеранах. Я к сожалению не нашла соответствующий Приказ министерства обороны. По другим министерствам такая информация у меня есть. Если найду, то сообщу вам.
Наталья, в соответствии с Приложением № 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 ноября 2006 г. № 510 "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ"
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 08.05.2009 № 349) "Почетная грамота является ведомственной наградой". Поэтому на основании ст.2 Закона Иркутской области от 18 июля 2008 г. N 44-ОЗ "Об условиях и порядке присвоения звания "Ветеран труда" в Иркутской области" Вы имеете право на присвоение Вам звания "Ветеран труда".