Трудности с арендой и кража - Как решить конфликт с арендодателем инструмента?

Мой муж взял на прокат инструмент (стоимость которого составляет 30000 рублей), начались трудности с работой и отдавать стало нечем за аренду, и инструмент украли. А там за весь промежуток времени накопилась большая сумма. Можно ли в этой ситуации как то договориться мирно? Возможно отдать стоимость этого инструмента.
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна! Да мирно всегда можно договорится, составьте соглашение о выплате денежных средств за украденные документы и выплачивайте определенную сумму в месяц, можете оплатить стоимость инструмента полностью.