Норковая шуба, купленная неделю назад, порвалась около предпоследнего крючка - стоит ли вернуть ее в магазин?
Купила неделю назад норковую шубу. Когда садилась в машину (хотя садилась очень осторожно) порвалась шкурка около предпоследнего крючка, разрыв 2,5 см.Последний крючёк я не застегивала. Мне кажется такой сильной нагрузки то не было, одела шубу во второй раз только и такой вот результат. Можно его вернуть обратно ведь если некачественная шкура она так и будет рваться. 80 тыс стоит шуба, производство Китай. Покупала в Снежной королеве.
Лучший ответ
Если это брак то вернуть можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Спасибо за грамотный ответ!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Продавец будет говорить, что механическая поломка, вы имеете право настоять на экспертизе качества за счет продавца.
Спасибо.