Норковая шуба, купленная неделю назад, порвалась около предпоследнего крючка - стоит ли вернуть ее в магазин?
Купила неделю назад норковую шубу. Когда садилась в машину (хотя садилась очень осторожно) порвалась шкурка около предпоследнего крючка, разрыв 2,5 см.Последний крючёк я не застегивала. Мне кажется такой сильной нагрузки то не было, одела шубу во второй раз только и такой вот результат. Можно его вернуть обратно ведь если некачественная шкура она так и будет рваться. 80 тыс стоит шуба, производство Китай. Покупала в Снежной королеве.
Если это брак то вернуть можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Продавец будет говорить, что механическая поломка, вы имеете право настоять на экспертизе качества за счет продавца.