Кто может представлять интересы ооо по доверенности в службе ФССП?
Кто может представлять интересы ооо по доверенности в службе ФССП? Это обязательно должен быть юрист? Или это может быть любое физ лицо?
Добрый день!
Любое лицо действующее на основании доверенности.
В силу пункта 1 статьи 182 ГК РФ полномочия представителя могут быть основаны на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного или муниципального органа, а также явствовать из обстановки, в которой действует представитель. Порядок предоставления полномочий и их осуществления установлен главой 10 ГК РФ.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.