Изменения в документации на недвижимость - перспективы сохранения свидетельства на 480 м2 и возможность требования денежной компенсации
Перспектива есть. В данном споре будет истребовано регистрационное дело, и суд будет оценивать доказательства с учетом законодательства, действовавшего на момент регистрации права собственности реконструированного дома. Но возникает действительно вопрос, на основании какого документа дом был сохранен в реконструированном виде? Как правило, это происходило (и происходит) по решению суда, если предусмотренное ст. 51 ГрК РФ разрешение на реконструкцию не было заранее получено. Надо знакомиться со ВСЕМИ материалами дела, чтобы выработать правильную линию защиты.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Так как дело рассматривается судом, для оценки перспектив необходимо изучать материалы дела.
Михаил, Ваше дело надо отстаивать в случае предъявления требований Росреестром в суд. Все необходимые меры для надлежащего оформления Вами были проведены в полном объеме, нерадивость работников ведомства не должна отражаться на Ваших правах. Тем более, что право зарегистрировано надлежащим образом. Успехов в делах.
Приветствую вас Михаил. Предполагаю, что юрист договорился с кем-то в регистрационной и оформили без указанных вами документов (разрешение на стр-во,согласованный проект, акт ввода домаа в эксплуатацию), если лично вы их сами не видели. Вам нужно ссылаться на срок исковой давности.
Нужно обжаловать действия и срок исковой давности уже по этому делу прошел.