Продажа сада, полученного по дарственной от родителей - обязанность по уплате НДФЛ
Продаю сад приобретенный по дарственной от Родителей, в собственности у меня 1 год, стоимость менее 1 млн. руб. Нужно ли платить НДФЛ государству?
Лучший ответ
Добрый день, вы можете уменьшить сумму дохода, полученного от продажи, на 1000000 рублей согласно ст. 220 Налогового кодекса, таким образом, платить налог не придется. Чтобы это сделать, необходимо подать в налоговую декларацию 3-ндфл до 30 апреля года, следующего за годом продажи.
Спасибо, буду знать.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))