Мать троих детей с ОВЗ из школы, хочет забрать сироту племянника после смерти сестры, но муж против - возможно ли это после развода?
У меня трое детей, я не работаю т. К. Старший сын (11 лет) учится в школе для детей с ОВЗ, (инвалидности нет) и приходится возить и забирать самой (школа от нас 40 км) недавно у меня умерла родная сестра. У неё два сына осталось. Старшего (14 лет) забрала бабушка. А младшего (5 месяцев) хочу забрать я. ОН сейчас круглый сирота и находится в доме ребёнка. Но мой муж против. Отдадут ли мне племянника, если я разведусь.
Отдадут, но сначала надо будет собрать все необходимые документы и пройти процедуру по усыновлению ребёнка.