LSN Messenger
Севастополь, 04.12.2019, 21:31

Непредвиденные проблемы - арест счетов и просрочка кредита после ошибки банка - что делать?

Вопрос №16640479 из г. Симферополь
опубликован 04.12.2019, 21:31
У меня произошла очень плохая история! Сегодня мне пришло смс о том, что у меня просрочен кредит, хотя я его уплатила 26.11,я поехала в банк, а там мне говорят, что у меня арест на все мои счета, судебные приставы с кредитного счёта списали сумму, в счёт уплаты долга за отопление! Оплату жкх я провожу регулярно, долгов нет, а теперь ещё и просрочка кредита и пеня! Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Нужно сначала написать мировому судье заявление об отмене судебного приказа. После отмены написать заявление о повороте исполнения решения суда, на основании определения судьи о повороте пристав вернет Вам списанные средства.

04.12.2019, 21:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь со справкой из банка, что это кредитные деньги, непосредственно к приставу.

С уважением.

04.12.2019, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я сегодня взяла справку, что у меня нет долгов по жкх, вернут мне списанные деньги с пеней?

04.12.2019, 21:39

Через суд после подачи заявления либо о повороте исполнения либо о незаконном списании без исполнительного листа.

04.12.2019, 21:43

В том то и дело, никакого делопроизводства не было, меня не уведовали о происходящем!

04.12.2019, 21:44

Вам поможет специалист, лучше не поскупиться и не пожалеть время для этого кошмара (дела).

04.12.2019, 21:47