Самара, 04.12.2019, 21:36

Побои сожителем бывшей жены вызвали ухудшение здоровья инвалида с задержкой умственного развития и гидроцефалией

Вопрос №16640503 из г. Самара
опубликован 04.12.2019, 21:36
Два месяца назад сожитель бывшей жены нанес побои моему ребёнку. Есть освидетельствование в судмедэкспертизе, уже есть экспертиза о механизме получения кровоподтеков на лице, говорящие о побоях. Подано заявление в полицию. Идет расследование. На основании освидетельствования побои без вреда для здоровья. Ребёнок инвалид. Задержка умственного развития лёгкой степени. Так же болен гидроцифальным синдромом. Сегодня обследовали главное дно (делаем это раз в пол года) и зафиксировано ухудшение состояния головного мозга. При гидроцифальным синдроме (любые травмы головы недопустимы) это может быть последствием побоев. Как мне связать ухудшение здоровья как результат побоев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для этого необходимо назначить судебно-медицинскую экспертизу и поставить перед экспертом такой вопрос о связи между побоями и ухудшением состояния мозга. Подавайте следователю ходатайство о назначении такой экспертизы.

04.12.2019, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я хочу подать иск о определении места жительства ребенка. Экспертизу о механизме получения травм делали 2 месяца. Не хочу оставлять ребенка у бывшей жены ещё на 2 месяца. Сейчас уже подходим к передачи дела в суд по статье 6.1.1. КоАП. Можно ли после вынесения решения об адменистративном правонарушении пересмотреть дело в виду нового обстоятельства?

04.12.2019, 22:08

Вы имеете в виду пересмотреть решение об определении места жительства ребенка у жены? Если так, то вам необязательно ждать решения по административному делу, иск можно подать уже сейчас.

04.12.2019, 22:15

Мама ребенка утверждает, что сын упал и отрицает побои. Побои подтверждает только эксперт. Забрать ребенка у матери сложно, хоть я и участвую в жизни ребенка, забираю его к себе при любой возможности, занимаюсь с ним и т.д. Думаю будет лучше, если при определении места жительства у меня будет решение суда о побоях. По этому я пока иск не подаю. Так могу ли я добиться пересмотра дела после вынесения решения судом об административном правонарушении?

04.12.2019, 22:26