Краснодар, 04.12.2019, 22:18

Возможно ли выделить доли детям в собственности, оформленной на бывшего супруга с кредитным долгом?

Вопрос №16640694 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2019, 22:18
У моего бывшего супруга есть кредитный долг который он не выплачивает и в собственности квартира которая оформлена на него, в котором участвовал мат капитал, доли тоже он не выделили никому, сам пропал и не выходит на связь, хотела уточнить на сколько это возможно выделить доли детям без его участия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно в судебном порядке, в том числе и разделить кредитные обязательства и лишить его доли.

04.12.2019, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброй ночи. Имеется судебная практика по таким случаям как у вас. Но к сожелению только в судебном порядке можно выделить доли. Если понадобиться помощь - звоните, обсудим. Я вам смогу помочь.

05.12.2019, 00:15

Получается достаточно того просто обратится обратится в суд?

04.12.2019, 22:27

Да, необходимо выходить с иском в суд.

04.12.2019, 22:43

А если окажется что на квартире стоит арест?

04.12.2019, 22:31

Если стоит арест, то его можно снять после вынесения решения суда по выделению долей согласно мат капитала.

05.12.2019, 00:16