Тула, 04.12.2019, 22:32

Вопросы претендования на другое жилье и денежную субсидию для военнослужащего семейного состава

Вопрос №16640750 из г. Тула
опубликован 04.12.2019, 22:32
Первый контракт заключён до 2003 года. Из вооруженных сил уволился в 2009 году. По увольнению получил квартиру на себя и дочку. На момент получения жилья не прошло пяти лет как жена отказалась от доли в квартире родителей. Сейчас прохожу службу как военнослужащий в пограничных войсках. Полученную квартиру не приватизировал а она находится в социальном найме. Сейчас у меня три ребенка и супруга. Площадь полученной квартиры 61 квадрат. Учётная норма в нашем регионе 11.3 квадрата на человека. Могу я встать на очередь на другую квартиру в другом регионе по выбранному мною месту жительства. И в каких других случаях я могу претендовать на денежную субсидию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В другом регионе Вы можете только служебное жилье получить. Денежную субсидию Вы можете получить на нынешний состав семьи, при условии, что сдадите ранее полученную квартиру.

04.12.2019, 22:37

После сдачи квартиры это будет считаться ухудшением условий жилья?

04.12.2019, 22:50

Да, встать на учет сможете только через 5 лет.

04.12.2019, 23:02

А в каких случаях я ещё могу претендовать на жилье? К примеру если я буду увольняется по состоянию здоровья? Или если я переведусь в другой регион смогу ли я сдать жилье и сразу стать на субсидию в другом регионе?

04.12.2019, 23:09

Нет, Вы уже один раз обеспечивались, больше получить не сможете.

04.12.2019, 23:10