Право на пенсию по потере кормильца - что может ожидать матерь в данной ситуации?

Вопрос №16640776 из г. Мурманск
опубликован 04.12.2019, 22:40
У меня умер отец, который был ветераном службы ВМФ. С матерью у них зарегистрированный брак, прописаны в одном месте, но последние 6-7 лет вместе они не проживали. Захоронением она не занималась. Имеет ли мать право на пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она может перейти на его пенсию но ей надо доказать будет факт нахождения на его иждивении.

04.12.2019, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Не имеет права, т.к. не была на иждивении умершего кормильца. - ст. 10 ФЗ-400

04.12.2019, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Забыла добавить, мать-пенсионерка. Или это не влияет?

04.12.2019, 23:02

Это не влияет. Она должна была быть на его иждивении.

04.12.2019, 23:11