Подскажите, что мне говорить в управляющей компании (я собираюсь их посетить)?
У меня такой вопрос. Я являюсь собственником квартиры, но в ней не зарегистрирована. В платежных документах всегда было написано-количество проживающих-0. в этом месяце в квитанции (кварплате) пришло-количество проживающих-3. И соответственно сумма платежа увеличилась в трехкратном размере. Я позвонила в расчетный центр и там мне ответили, что им такую информацию передала наша управляющая компания, что она делала проверку и сообщила им, что у меня проживают 3 человека без прописки. Я сдаю квартиру. Договор заключили на 11 месяцев. За свет, газ, телефон и прочее плачу исправно, по указанным суммам. Никто не приходил, не проверял, актов никаких не составлял... может у меня вообще человек 10 живет, почему именно троих записали? Разве с их стороны правомерно на основании показаний соседей (возможно) делать перерасчет суммы оплаты? Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания! Подскажите, что мне говорить в управляющей компании (я собираюсь их посетить)? Каковы мои права как арендодателя? Спасибо заранее! Светлана. Моск. обл.
Лучший ответ
Покажите им договор найма квартиры. Если договора нет, то заключите его с вашим арендатором.
Юлия Александровна!
Выражаю Вам благодарность за Ваше внимание, быстрый и грамотный ответ!
Ваши советы обязательно использую в решении своей проблемы!
Всех благ Вам! Светлана.