Перерасчет за воду в сданной в наем квартире - законность и возможность оспорить
Изменения в Постановлении № 354 дали право управляющим компаниям производить перерасчет на основании акта исходя из количества фактически проживающих лиц.
Если В квартире проживало меньше, чем установила УК, акт следует обжаловать в судебном порядке.
Постановление Правительства № 354 определило кого можно отнести к временно проживающим - это лица проживающие в жилом помещении выше 5 дней (п.56). Этим же Постановлением предусмотрена возможность рассрочки задолженности (п.72). В Постановление Правительства № 354 были внесены изменения Постановлением Правительства № 344 от 16.04.2013г. Этим Постановлением дано право управляющим компаниям "актировать" количество проживающих в жилом помещении. Но этот пункт вступает в силу с 01.06.2013 года.
К сожелению по данному вопросу ответить одназначно четко нельзя, и если его правельно его сформулировать то это может занять очень долгое время. Поэтому предлогаю Вам мне перезвонить и я постараюсь ответить на Ваш вопрос по телефону это бесплатно.