Арест на банковскую карту с социальными выплатами - правовая сторона и советы по вопросу с квартирой
Продать неприватизированную квартиру невозможно. Она Вам не принадлежит. Квартира принадлежит государству. Продать можно только то, что принадлежит на праве собственности.
Из пенсии приставы так же вправе производить удержания. Соответственно и арест карты является законным. Вы зарегистрированы в квартире. Соответственно и на Вас начислялись коммунальные платежи. За несовершеннолетнего обязаны платить его родители.
Для начала Вам нужно приватизировать квартиру, если она будет согласна. А потом уже сможете распоряжаться своей 1\2 долей. Сможете ее продать.
Елизавета, я бы рекомендовала оплатить долг по коммунальным платежам, обратиться в суд с иском о нечинении препятствия в проживании в квартире вашего отца со стороны вашей сестры, после вселения приватизировать квартиру, а уже после приватизации можно продавать квартиру и делитъ деньги в равных долях, если ваша сестра согласиться участвовать в приватизации и в последующей продаже квартиры.