К кому переходит долг за муниципальную квартиру после приватизации?

Квартира была муниципальная, наниматель был папа, папа прописал меня в 2017 году, в 2019 году сделали приватизацию на меня и племянницу, так как она так же была там прописана, папа умер в 2019 году. За квартиру накопился долг, с какого момента я должна платить за квартиру? Коммунальные услуги?

Лучший ответ

Вы и племянница обязаны платить были с момента регистрации в квартире. После приватизации, получения наследства определяйте порядок платы ЖКУ собственников, чтобы каждый платил за свою долю.

По судебному приказу взыщут долг хоть за 10-ть лет солидарно со всех собственников и совершеннолетних зарегистрированных в квартире. После отмены СП уже в суде можете заявлять о пропуске сроков исковой давности, снижать пени, долг и просить суд распределить долг соразмерно долям собственников и тех кто зарегистрирован.

Добрый день

Как минимум со дня регистрации права собственности, однако если вы жили в квартире и прописка имеется, стало быть вы и есть потребитель коммунальных услуг, за весь период.