Как обжаловать через суд отказ участкового в возбуждении дела о мошенничестве при проживании в другом регионе?

Я хочу обжаловать через суд постановление участкового в отказе в возбуждении уголовного дела в связи с мошенническими действиями в отношении меня. Но дело в том, что я проживаю в Ростове на Дону, а дело находится в Москве. В какой суд я должен обратиться с иском?
Лучший ответ

По месту нахождения лица чьи действия обжалуются.

Благодарю Вас!

А зачем вам суд. Обычно достаточно прокуратуры, но обращаться вам необходимо в Москву. Могу помочь составить. Звоните - обсудим.

То что нужно. Спасибо!